Закрыть

Стросс-Кан обвинил Саркози в организации секс-скандала с горничной

09:07, 28 апреля, 2012
Стросс-Кан обвинил Саркози в организации секс-скандала с горничной
09:07, 28 апреля, 2012
2162
0
2162
0

Экс-глава МВФ утверждает, что скандал был спланирован людьми из команды нынешнего Президента Франции.

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан обвинил французского президента Николя Саркози в организации скандала с «изнасилованием» горничной. Об этом сообщают Известия.

Стросс-Кан утверждает, что сексуальный скандал, который стоил ему поста главы МВФ и политической карьеры, был спланирован людьми из команды нынешнего Президента Франции Николя Саркози. Доминик Стросс-Кан считался главным соперником Саркози на выборах главы страны. Он должен был стать одним из основных кандидатов на президентский пост от Социалистической партии. За время разбирательств по делу об изнасиловании горничной нью-йоркского отеля в Париже прошли праймериз, и если бы не следствие, то Стросс-Кан мог бы на них успеть. Незадолго до задержания экс-главы МВФ один из его соратников по партии заявил, что против политика ведется кампания, за которой стоит Николя Саркози. В результате экс-главе МВФ пришлось заявить, что он не будет выдвигать свою кандидатуру на президентский пост.

«Я был уверен, что стану кандидатом от Социалистической партии, и многочисленные опросы подтверждают мои слова» - сказал Стросс-Кан. Экс-глава МВФ отметил, что служба отеля знала наперед о времени его прибытия, хотя он никому об этом не сообщал, и вела себя странно – намеренно введя его к соитию с горничной. «Меня начали прослушивать за несколько недель до скандала – продолжает Стросс-Кан – а после добровольного полового акта с горничной, те кто «вел» меня, также проследили, чтобы девушка непременно подала заявление в полицию».

Сексуальный скандал с участием Доминика Стросс-Кана разразился в мае 2011 года. 62-летний политик был задержан в США по подозрению в попытке изнасилования горничной нью-йоркского отеля «Софитель». Главу МВД поместили в тюрьму «Райкерс-Айленд». После этого Стросс-Кан подал в отставку с поста главы МВФ. В конце августа суд Манхэттена снял все обвинения против экс-руководителя МВФ. После этого Стросс-Кану разрешили забрать паспорт и покинуть США.

2162
0