Закрыть

49 стран дали согласие на участие в конференции по ПРО в Москве

14:54, 06 апреля, 2012
49 стран дали согласие на участие в конференции по ПРО в Москве
14:54, 06 апреля, 2012
1969
0
Фото: inosmi.ru
1969
0

Одна из приглашенных стран не сможет направить своего представителя «по внутриполитическим причинам».

Почти 50 стран мира примут участие в международной конференции по противоракетной обороне (ПРО), которая состоится в мае 2012 года в Москве. На данный момент свое участие подтвердили 49 государств. Об этом, как передает РБК, сообщил начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев на встрече с военными атташе иностранных государств.

Кошелев сообщил, что одна из приглашенных стран не сможет направить своего представителя «по внутриполитическим причинам». Однако представитель Минобороны отказался назвать это государство.

По словам Кошелева, кроме стран - участниц НАТО, на конференцию приглашены представители Китая, Южной Кореи, Японии, СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности. Представитель Минобороны РФ отметил, что в ходе последней встречи с представителями альянса ему показалось, что ответ стран Североатлантического альянса также будет положительным.

Целью конференции является обсуждение проблематики ПРО. Никаких решений по этому вопросу принимать не планируется, уточнил Кошелев. В рамках конференции 4 мая участники посетят один из объектов российской ПРО, расположенный у поселка Софрино. По его словам, сейчас приглашенные страны определяют, кто именно будет представлять их на конференции. Россия предлагала направить на нее заместителей министров обороны. РФ на ней будет представлять начальник Генерального штаба Николай Макаров. Также в конференции примут участие более 40 независимых экспертов неправительственных организаций.

1969
0