Закрыть

Уго Чавес вновь отправился лечиться на Кубу

13:27, 25 марта, 2012
Уго Чавес вновь отправился лечиться на Кубу
13:27, 25 марта, 2012
1246
0
Фото: segodnya.ua
1246
0

Причиной своей болезни Чавес называет вмешательство американских спецслужб.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что вновь отправляется на Кубу, для прохождения  лучевой терапии. Об этом сообщает РБК.

Напомним, что в июне 2011 года венесуэльскому лидеру была сделана операция по удалению злокачественной опухоли. После нее политик прошел четыре курса химиотерапии. Лечение Чавес проходил в кубинской клинике. 

После этого на месте удаленных ранее образований врачи обнаружили у лидера латиноамериканского государства  новую раковую опухоль. В конце февраля 2012 года 57-летнему политику была проведена операция по удалению опухоли кишечника.

Отметим, что, несмотря на болезнь, глава Боливарианской Республики намерен участвовать в президентских выборах. Однако медики говорят о том, что заболевание Уго Чавеса не оставляет шансов на благополучный исход. По прогнозам врачей, жить венесуэльскому лидеру осталось около двух лет.

Интересно, что причиной своей болезни Чавес называет вмешательство американских спецслужб. Они якобы использовали против него новый способ передачи раковых заболеваний. Вашингтон ответил, что данные обвинения «кошмарны» и «бездоказательны».

1246
0