Закрыть

Саакашвили предложил отменить визы для россиян

11:11, 29 февраля, 2012
Саакашвили предложил отменить визы для россиян
11:11, 29 февраля, 2012
2168
0
2168
0

Грузинский президент пообещал «создавать максимальный режим содействия для приезда в страну граждан РФ».

Грузинский президент Михаил Саакашвили предложил отменить визовый режим для граждан России. Об этом лидер Грузии заявил входе выступления в парламенте с ежегодным докладом о ситуации в стране, передают Вести.ру.

«Я выступаю с новой инициативой в одностороннем порядке отменить визовый режим с Россией», - заявил Саакашвили. «Пусть каждый гражданин РФ знает, что он может приезжать в Грузию без виз - заниматься здесь бизнесом, отдыхать на наших курортах, навещать близких и друзей», - добавил грузинский президент, отметив, что «власти Грузии будут создавать максимальный режим содействия для приезда в страну граждан РФ».

Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе расценил инициативу Саакашвили как «доказательство того, что Грузия не имеет разногласий с народом России, с российскими бизнесменами, осуществляющими инвестиции в Грузию». «У нас нет разногласий с Россией, когда это касается нормальных, цивилизованных отношений», - заявил Бакрадзе. Глава Парламента Грузии отметил, что разногласия с РФ «касаются политики Кремля, который аннексировал Грузию и хочет, чтобы как суверенное государство Грузия исчезла». «По этому вопросу мы были, есть и будем непримиримы», - заявил Давид Бакрадзе, передает Взгляд.

Визовый режим между Грузией и Россией был введен в 2000 году по решению российского правительства. После этого визовый режим для граждан России ввела Грузия. С 2004 года грузинская сторона в одностороннем порядке упростила визовый режим для россиян. С этого времени граждане РФ получают визы сроком от 1 до 3 месяцев непосредственно по прибытии в страну.

2168
0