Закрыть

Сериал про Путина стартует на британском канале BBC

17:43, 19 января, 2012

Картину про Путина из четырех частей создали кинодокументалист Норма Перси и компания Brook Lapping.

Британский телеканал BBC 2 запускает в эфир телесериал про премьер-министра России Владимира Путина. Первая часть сериала «Путин, Россия и Запад» выйдет на телеканале уде сегодня вечером, 19 января. Об этом сообщает bfm.ru.

Картину про Путина из четырех частей создали кинодокументалист Норма Перси и компания Brook Lapping. В фильме использованы интервью и комментарии президента США Барака Обамы, бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, экс-президента Украины Леонида Кучмы, главы администрации президента РФ Сергея Иванова и других. Также в сериале покажут интервью о Путине с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а также лидерами Грузии и Франции Михаилом Саакашвили и Николя Саркози.

Первая серия под названием «Приход к власти» начинается со встречи Владимира Путина с бывшим президентом США Джорджем Бушем в июне 2001 года. Вторая часть - «Угроза со стороны демократии» - представляет собой интервью с экс-главой Украины Леонидом Кучмой, который рассказывает о выборах на Украине в 2004 году и о роли России.

Третья серия «Война» посвящена конфликту между Россией и Грузией в августе 2008 года. Заключительная серия «Начало с нуля» рассказывает о перезагрузке в отношениях между Россией и США, а также о властном тандеме.

Кроме того, по словам авторов сериала, в ленте расскажут, как было принято решение о выдвижении Путина кандидатом в президенты РФ.

2220
0