Закрыть

Медведев и Путин поздравили Барака Обаму с Новым годом

20:07, 30 декабря, 2011

В поздравлении Медведев и Путин отметили достижения РФ и США в реализации нового договора о СНВ и вступлению России в ВТО.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поздравили американского лидера Барака Обаму с наступающим 2012 годом. Об этом сообщает Голос Америки.

Глава российского государства направил Президенту США поздравительную телеграмму. В поздравлении Дмитрий Медведев отметил, что в 2011 году Россия и Соединенные Штаты достигли заметных успехов по ряду направлений, включая начало практической реализации нового Договора о СНВ и завершение многолетнего марафона по присоединению России к Всемирной торговой организации. «Еще раз хотел бы выразить тебе признательность за поддержку по проблематике ВТО и за твой искрений настрой добиться отмены поправки Джексона-Вэника», - написал Медведев Обаме.

Президент РФ также отметил, что если Россия и США будут руководствоваться «принципами доверия, равноправия и уважения» друг к другу, то две державы смогут и в дальнейшем успешно решать самые сложные вопросы, влияющие на глобальную безопасность и стабильность.

Президента США с наступающим Новым годом также поздравил премьер-министр России Владимир Путин. Путин отметил, что отношения между Россией и Соединенными Штатами в уходящем 2011 году получили дальнейшее развитие. Двум странам совместными усилиями удалось добиться важных результатов в целом ряде областей, включая вступление в силу нового Договора о СНВ и завершение переговорного процесса по присоединению РФ к ВТО. Премьер-министр отметил, что созданный позитивный задел позволяет продолжить работу по наращиванию российско-американского взаимодействия во всех сферах.

4167
0