Закрыть

Россия и США упростят визовый режим к Новому году

20:18, 14 июля, 2011
Россия и США упростят визовый режим к Новому году
20:18, 14 июля, 2011
2408
0
Фото: travel.ria.ru
2408
0

Россия и США договорились об облегчении визового режима: соглашение об упрощении визового режима вступит в силу до конца 2011 года.

Россия и США договорились об облегчении визового режима: соглашение об упрощении визового режима вступит в силу до конца 2011 года. Соответствующие договоренности между российской и американской сторонами были достигнуты во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтон, передает Взгляд.
Согласно соглашению, уже с Нового года гражданам России будет проще получить американскую визу. По словам Лаврова, соглашение об упрощении визового режима будет подписано двумя государствами в ближайшее время. «По срокам, точно в этом году, гораздо раньше Рождества, даже католического. Препятствий не существует», - заявил министр.
В соответствии с этим соглашением бизнесмены и туристы будут получать многократные 3-летние визы, а чиновники обоих правительств -многократные визы сроком на 1 год. России и США осталось согласовывать положения, касающиеся предельных сроков рассмотрения визовых обращений, а также перечень документов, которые необходимы для получения визы.
Вместе с тем и в Москве, и в Вашингтоне подчеркивают, что конечной целью является полная отмена виз между двумя государствами.

2408
0