Закрыть

Медведев: Кудрин стал бы «прекрасным лидером правой партии»

08:46, 20 июня, 2011
Медведев: Кудрин стал бы «прекрасным лидером правой партии»
08:46, 20 июня, 2011
1910
0
Фото: yugopolis.ru
1910
0

Министр финансов России Алексей Кудрин стал бы «прекрасным лидером правой партии», считает президент Дмитрий Медведев.

Министр финансов России Алексей Кудрин стал бы «прекрасным лидером правой партии», считает президент Дмитрий Медведев. Об этом глава государства сообщил в интервью газете The Financial Times, передает Лента.ру.
По мнению президента, «из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель «правой» партии, и зря он отказывается». «Я считаю, что это пошло бы на пользу стране», - заявил Медведев.
Главе государства задали вопрос, делал ли он соответствующее предложение Кудрину. На это Медведев отметил, что он не может предлагать, «это должна сама партия предлагать». «Есть новый человек, который, как мне кажется, способен возглавить «Правое дело», если получит мандат», - сообщил президент. Однако его имени Медведев не назвал.
Кроме того, глава государства выразил сожаление в связи с тем, что в Госдуме РФ текущего созыва «правые» партии не представлены. «Я бы хотел, чтобы в нашем парламенте был представлен весь политический спектр», - отметил Медведев. Политическая конкуренция, по словам президента России, необходимое условие для развития страны. При этом Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем 7-процентный барьер для прохождения партий в парламент может быть снижен до 3-5 процентов.
Партия «Правое дело» была создана в 2008 году. В числе кандидатов на пост руководителя партии назывался и глава Минфина Алексей Кудрин, однако он отказался от этого предложения.
В мае стало известно, что «Правое дело» согласился возглавить президент группы компаний «Онэксим», российский миллиардер Михаил Прохоров. Планируется, что Прохоров официально станет лидером партии после съезда 25 июня.

1910
0