Закрыть

Сергей Иванов прибыл на курильский остров Итуруп

12:11, 15 мая, 2011
Сергей Иванов прибыл на курильский остров Итуруп
12:11, 15 мая, 2011
2153
0
Фото: radikal.ru
2153
0

Вице-премьер России Сергей Иванов в воскресенье, 15 мая прибыл на Курилы - на остров Итуруп. Посещение Курильский островов проходит в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ, ходе которой Иванов также посетит Сахалин и Владивосток.

Вице-премьер России Сергей Иванов в воскресенье, 15 мая прибыл на Курилы - на остров Итуруп. Посещение Курильский островов проходит в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ, ходе которой Иванов также посетит Сахалин и Владивосток. Об этом сообщает Взгляд.
В ходе поездки вице-премьер осмотрит портпункт «Курильский» в заливе Китовый, строящийся новый аэропорт «Итуруп» и проведет совещание по федерально- целевой программе «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы».
В поездке также принимают участие министр транспорта России Игорь Левитин, министр глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, руководитель Минрегионразвития Виктор Басаргин, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Накануне поездки Иванов сообщил, что первый раз побывал на Курилах в 2005 году и «ужаснулся от ужасного несоответствия между потрясающей природной красотой и полным отсутствием инфраструктуры». «Поэтому я был среди инициаторов создания программы по развитию Курильских островов и хочу проконтролировать с рядом министров ее реализацию на месте - как строятся аэродромы, порты и причалы», - пояснил вице-премьер. По мнению Сергея Иванова, особое внимание необходимо уделить строительству дорог.

2153
0