Закрыть

Саакашвили сравнил Россию с готовым проглотить Грузию крокодилом

09:02, 26 января, 2011
Саакашвили сравнил Россию с готовым проглотить Грузию крокодилом
09:02, 26 января, 2011
1757
0
1757
0

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время прямого эфира русскоязычого телеканала ПИК сравнил Россию с «крокодилом», который готов «проглотить» его страну.

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время прямого эфира русскоязычого телеканала ПИК сравнил Россию с «крокодилом», который готов «проглотить» его страну. В ходе передачи «Президент отвечает на вопросы народа»  Саакашвили отвечал на вопросы жителей страны по-грузински. По словам грузинского президента, земли Грузии - Абхазия и Южная Осетия - были оккупированы «дикими варварами», а «политический менталитет» России находится «на уровне рептилии» - крокодила.
Кроме того, Михаил Саакашвили связал теракт в московском аэропорту «Домодедово» 24 января, жертвами которого стали 35 человек, с неправильной политикой России на Северном Кавказе.
На вопрос, планирует ли Саакашвили оставаться у власти в качестве премьер-министра после окончания своего второго президентского срока в 2013 году, он ответил уклончиво. По словам главы государства, интересы Грузии для него всегда будут превыше собственных.
Всего в студию поступило более 11 тысяч звонков и писем. Кроме канала ПИК прямую трансляцию передачи вели также национальные вещатели Грузии. Проект «Президент отвечает на вопросы народа», длившийся в течение почти трех часов, открыл вещание канала ПИК.

1757
0