Закрыть

Москва получила резолюцию сената США по договору о СНВ

15:04, 24 декабря, 2010
Москва получила резолюцию сената США по договору о СНВ
15:04, 24 декабря, 2010
1138
0
1138
0

Россия получила текст ратификационной резолюции сената США по договору о стратегическом наступательном вооружении (СНВ), сообщил в пятницу, 24 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Россия получила текст ратификационной резолюции сената США по договору о стратегическом наступательном вооружении (СНВ), сообщил в пятницу, 24 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам глава МИД РФ, до конца дня документ будет роздан депутатам и членам Совета Федерации. «Мы считали необходимым распространить текст ратификационной резолюции, которую принял сенат США, когда мы получим ее официальный вариант». - сообщил лавров. Как отметил министр иностранных дел России, документ был получен утром в пятницу, 24 декабря, передает Взгляд. В настоящее время текст ратификационной резолюции переводится на русский язык. До конца дня документ будет предоставлен в распоряжение всех депутатов и членов Совета Федерации», - сказал Лавров, выступая в Государственной Думе РФ.
Ранее в поддержку решения сената США высказались также глава МИД Канады и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Президент России Дмитрий Медведев в ночь на четверг, 23 декабря, выразил удовлетворение ратификацией договора американским сенатом. Американский лидер Барак Обама заявил, что новый договор о СНВ«будет способствовать продвижению наших отношений с Россией», что, по его словам, имеет важное значение для решения глобальных вызовов.
В среду, 22 декабря, (в ночь на четверг по Москве) сенат Конгресса США проголосовал за ратификацию нового договора с Россией о СНВ. Здешние наблюдатели расценивают это как крупную политическую победу Президента США Барака Обамы.

1138
0