Закрыть

Место Рашида Нургалиева может занять глава ФСИН Реймер

11:27, 12 ноября, 2010
Место Рашида Нургалиева может занять глава ФСИН Реймер
11:27, 12 ноября, 2010
1629
0
Фото: vesti.kz
1629
0

Главой МВД РФ вместо Рашида Нургалиева может стать руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

Главой МВД РФ вместо Рашида Нургалиева может стать руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер. Об этом сообщили источники в тюремном ведомстве. В МВД также не исключают, что новым министром внутренних дел может быть назначен уже новый министр. По словам источника в ФСИН, о назначении Реймера главой МВД «говорят уже с октября, вопрос практически решен». «Директор уже готовится к новой должности», - заявил источник, добавив, что Реймер успешно справился с реформой пенитенциарной системы и теперь может быть привлечен для наведения порядка в МВД. Дата назначения пока неизвестна. «Скорее всего, это произойдет синхронно с превращением милиции в полицию», - предположил источник в ФСИН.
Источники в МВД РФ сообщили, что в ведомстве «уже пошли разговоры» об уходе Нуралиева с поста министра, однако дата и имя приемника не называются. Официально в министерстве отказались комментировать «домыслы». По словам председателя профсоюза московских милиционеров Михаила Пашкина, он слышал «о грядущем назначении Реймера в МВД, мне об этом сообщили заслуживающие доверия источники». Как сообщил профсоюзный лидер, за Реймером закрепился образ «солдафона», и, видимо, в условиях реформы МВД понадобился именно такой человек.
52-летний Александр Реймер начинал карьеру слесарем в 1974 году. В 1975 году он поступил в Омскую высшую школу милиции МВД. Основные вехи милицейской карьеры развивались в Оренбургской области - по окончании вуза в 1979 году. Александр Реймер сначала работал инспектором уголовного розыска ОВД Новотроицкого горисполкома, в 1989-1993 годах стал начальником этого ОВД. В 1993-м возглавил УВД Орска. В 2001 году был назначен первым замначальника УВД Оренбургской области, а в 2004 году уже возглавил это УВД. В 2006 году Реймер переведен на должность начальника ГУВД по Самарской области. В 2009 году Реймер назначен на пост директора ФСИН России.
Возглавив ФСИН, Александр Реймер уволил 18 начальников центральных и региональных управлений. Поменяв команду, он взялся за внутренний распорядок российских тюрем и колоний, передает Rbcdaily.ru. Директор ФСИН начал в нескольких регионах эксперимент по передаче тюремных медучреждений в подчинение гражданским медикам, поручил отделить обычных заключенных от рецидивистов, предложил упразднить исправительные колонии, оставив только тюрьмы и колонии-поселения, инициировал новый вид наказания - принудительные работы.

1629
0