Закрыть

Сергей Иванов отказался занимать пост мэра Москвы вместо Лужкова

14:39, 17 сентября, 2010
Сергей Иванов отказался занимать пост мэра Москвы вместо Лужкова
14:39, 17 сентября, 2010
1278
0
Фото: rian.ru
1278
0

Замглавы российского правительства Сергей Иванов не собирается занимать пост мэра Москвы вместо Юрия Лужкова.

Замглавы российского правительства Сергей Иванов не собирается занимать пост мэра Москвы вместо Юрия Лужкова. Об этом сообщает Лента.ру. Об этом вице-премьер заявил во время международного инвестиционного форума «Сочи-2010», комментируя слухи о возможном назначении на новый пост. По словам Иванова, он остается работать в Правительстве России. «Куда меня только не назначали, - сказал вице-премьер. - На сорока постах за шесть лет побывал. Я остаюсь работать в правительстве».
Слухи о возможной отставке Юрия Лужкова с поста столичного мэра появились после того, как федеральные телеканалы показали в своем эфире сюжеты и фильмы с критикой в адрес московского градоначальника. Сам Лужков открыто обвинил администрацию президента в развязывании против него кампании и пообещал до конца бороться за сохранение своего поста. После этого в Кремле подчеркнули, что политическая судьба столичного градоначальника зависит исключительно от Президента РФ Дмитрия Медведева.
Среди возможных «преемников» Лужкова на посту мэра разнообразные СМИ называли, помимо Иванова, вице-премьеров Сергея Собянина и Игоря Шувалова, главу МЧС Сергея Шойгу, управляющего делами президента Владимира Кожина, Георгия Бооса, которому не продлили срок пребывания на посту губернатора Калининградской области, и даже бывшего главу администрации президента Александра Волошина.

1278
0