Закрыть

МИД России выразил протест Румынии из-за высылки из Бухареста российского дипломата

18:09, 18 августа, 2010
МИД России выразил протест Румынии из-за высылки из Бухареста российского дипломата
18:09, 18 августа, 2010
939
0
939
0

Министерство иностранных дел России выразило протест Румынии в связи с высылкой из Бухареста сотрудника российского посольства.

Министерство иностранных дел России выразило протест Румынии в связи с высылкой из Бухареста сотрудника российского посольства. Об этом, по данным Дней.ру, ведомство сообщило в среду, 18 августа. Москва оставляет за собой право на принятие ответных мер.
В минувший понедельник, 16 августа, ФСБ сообщила о задержании за шпионаж первого секретаря политотдела румынского посольства в Москве. Власти Румынии в ответ выслали из страны сотрудника российского посольства. Как сообщили в МИД, первый секретарь посольства Румынии в Москве был задержан с поличным и имел при себе материалы и предметы шпионского снаряжения, полностью изобличавшие его противоправную деятельность. В отличие от него российский дипломат непричастен к каким-либо действиям, дающим основание для таких решений. «Связывать два вопроса воедино - значит умышленно отравлять атмосферу российско-румынских отношений. Мы предостерегали Бухарест от подобных действий, однако здравый смысл там, судя по всему, не возобладал», - заявляет российский МИД.

939
0