Закрыть

Россия и Турция заключили соглашение об отмене виз

16:43, 12 мая, 2010
Россия и Турция заключили соглашение об отмене виз
16:43, 12 мая, 2010
1047
0
Фото: fotki.yandex.ru
1047
0

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение об отмене виз.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение об отмене виз. Также Москва и Анкара заключили соглашение об организации смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Россия) и Самсун (Турция).
Стороны также заключили ряд меморандумов - о сотрудничестве в области высшего образования; о мерах по соблюдению фитосанитарных требований; в области обеспечения качества и безопасности зерна; об условиях поставки мяса птицы и сырых мясопродуктов; в области сельского хозяйства.
Ранее глава российского государства сообщил, что соглашение об условиях взаимных поездок граждан двух стран, предусматривающее отмену виз, распространяется на всех россиян, которые будут приезжать в Турцию на срок до 30 дней. То есть прежде всего данное соглашение ориентировано на туристов. Как отмечает Взгляд, соглашение об отмене визового режима вступит в силу одновременно с двусторонним соглашением о взаимной выдаче незаконных мигрантов, и это произойдет в ближайшее время.

1047
0