Закрыть

Разговор с Владимиром Путиным: мазать черной краской всех сотрудников милиции недопустимо

15:34, 03 декабря, 2009
Разговор с Владимиром Путиным: мазать черной краской всех сотрудников милиции недопустимо
15:34, 03 декабря, 2009
1339
0
Фото: premier.gov.ru
1339
0

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что далеко не все сотрудники МВД замешаны в незаконной деятельности, но правонарушения в правоохранительных органах должны быстро и жестко караться.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что далеко не все сотрудники МВД замешаны в незаконной деятельности, но правонарушения в правоохранительных органах должны быстро и жестко караться. «Мазать черной краской всех сотрудников милиции считаю недопустимым», - сказал премьер в ходе «прямой линии» с россиянами.
Владимир Путин напомнил, что в России около 1,4 миллиона сотрудников МВД, и многие из них рискуют своей жизнью - не только в «горячих точках», но и просто на своих постах. Однако, глава правительства признал, что в правоохранительных органах не все благополучно. По словам Владимира Путина, реакции на «негативные проявления в этой сфере должны быть особенно острыми, быстрыми и жесткими».
Через Интернет Владимиру Путину задали вопрос, в котором автор упомянул о том, что милиционеры «снимают себя на видео». Как передает Лента.ру, судя по всему, имелись в виду видеообращения майора из Новороссийска Алексея Дымовского и его так называемых «последователей», критикующих сложившуюся ситуацию в органах милиции. Напомним, майор Дымовский расместил в Интернете видеоролики, в котором рассказал о нарушениях и коррупции в местном УВД, а также пожелал встретиться с Владимиром Путиным и просветить его относительно ситуации в правоохранительных органах. Тогда официальной реакции Путина не последовало, в ходе «прямой линии» имя Дымовского также задето не было. Между тем сообщалось, что сам майор намеревался «раз 15 позвонить» премьеру во время «прямой линии».
В конце ноября адвокат, член генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Макаров выступил с предложением ликвидировать МВД и начать все заново, так как реформировать ведомство крайне сложно. Владимир Путин коснулся этого вопроса. Путин высказался против инициатив по расформированию существующих органов правопорядка. Премьер-министр России напомнил, что недавно на Украине распустили дорожную службу, являющуюся аналогом российского ГАИ, однако стало только хуже. Как заявил глава правительства, взятки только возросли, а порядка на дорогах стало меньше.

1339
0