Закрыть

Видеообращение Владимира Путина к рэперам: премьер-министр заслужил «респект и уважуху»

13:51, 14 ноября, 2009

Глава российского Правительства Владимир Путин наградил победителей хип-хоп конкурса «Битва за Респект» и поговорил с молодежью о здоровом образе жизни.

Глава российского Правительства Владимир Путин наградил победителей хип-хоп конкурса «Битва за Респект» и поговорил с молодежью о здоровом образе жизни, сообщает Эхо Москвы.
Участие премье-министра в программе «Битва за респект» было засекречено, как заседание Совета Безопасности. Появление Путина в зале вызвало у зрителей «сначала недоверие, а затем оглушительные аплодисменты».
Премьер призвал молодежь способствовать тому, чтобы с Россией в мире ассоциировалась не водка, а икра, матрешка и новые виды искусства. «Когда говоришь о России, всегда говорят: «водка, икра, матрешка». Путин заявил, что брейк-данс, хип-хоп и граффити - это даже более привлекательное сочетание, чем водка, икра и матрешки. Он также назвал наркотики «дерьмом» (хотя этот эпизод СМИ излагают по-разному)
В завершении выступления Владимир Путин пригласил всех номинантов конкурса на Олимпиаду в Ванкувер. Известный рэпер Александр Пархоменко (Дуня) ответил: «Скажу, как мы говорим на нашем молодежном сленге: Владимир Владимирович, респект вам и уважуха». Также исполнитель предложил Путину записать совместную рэп-композицию. Однако, по словам пресс-секретаря Путина, у него есть "свои будущие творческие планы".

937
0