Закрыть

Дмитрий Медведев впервые обратится к мировому сообществу

19:11, 23 сентября, 2009
Дмитрий Медведев впервые обратится к мировому сообществу
19:11, 23 сентября, 2009
2090
0
Фото: kremlin.ru
2090
0

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в 64-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в 64-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Форум продлится до 30 сентября, его работа началась с общеполитической дискуссии, в которой примут участие также свыше 120 глав государств и правительств, а также руководители внешнеполитических ведомств стран-членов ООН, сообщают Вести.
Дмитрий Медведев впервые за время своего президентства обратится к мировому сообществу с трибуны Организации Объединенных Наций.
В Нью-Йорке состоится и ряд важных двусторонних переговоров. Российский лидер, в частности, встретится с американским президентом Бараком Обамой. Главной темой обсуждения станут детали нового договора по СНВ.
Президент также намерен побеседовать с председателем КНР Ху Цзиньтао, новым премьером Японии Юкио Хатоямой, австрийским лидером и премьер-министром Дании.
Для российского президента это уже второй визит в США - в ноябре прошлого года он участвовал в первом саммите "двадцатки" в Вашингтоне, однако это будет первое посещение крупнейшего американского города и первое участие в сессии Генассамблеи ООН.
В рамках ассамблеи также состоится встреча президентов России и США. Это будут уже третьи полномасштабные переговоры Медведева и Обамы. По данным пресс-службы Кремля, лидеры обсудят договор по СНВ.

2090
0