Закрыть

В Грузии сегодня начинаются военные учения НАТО

10:10, 06 мая, 2009
В Грузии сегодня начинаются военные учения НАТО
10:10, 06 мая, 2009
2385
0
2385
0

накануне в стране подняли мятеж военные. Бунтовщики, как утверждает Саакашвили, как раз пытались сорвать военные манёвры и готовили военный переворот.

В Грузии сегодня начинаются военные учения НАТО. Лишь накануне в стране подняли мятеж военные. Бунтовщики, как утверждает Саакашвили, как раз пытались сорвать военные манёвры и готовили военный переворот, сообщают Вести.
Учения проводят в рамках программы "Партнерство во имя мира". Тренировки пройдут в двух форматах - штабные и полевые - и продлятся до 3 июня. В них примут участие 13 стран. Еще шесть государств - Молдавия, Казахстан, Сербия, Армения, Эстония и Латвия - решили свои войска в Грузию не посылать.
В связи с учениями НАТО на режим постоянной боеготовности перешла абхазская армия. Усилена охрана грузино-абхазской границы, несмотря на то, что руководство альянса заявляет, что маневры никакой опасности для Абхазии или России не представляют.
По мнению постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, проводить в такой ситуации натовские учения - это значит ещё больше провоцировать развал Грузии и дестабилизировать ситуацию в соседних регионах.

2385
0