Закрыть

НТВ закрывает программу Владимира Соловьева «К барьеру!»

14:44, 30 апреля, 2009
НТВ закрывает программу Владимира Соловьева «К барьеру!»
14:44, 30 апреля, 2009
2086
0
2086
0

Вчера появилось сообщение руководства телеканала НТВ о закрытии программы «К барьеру!». Руководство четвертой кнопки объяснило случившееся корпоративными интересами.

Вчера появилось сообщение руководства телеканала НТВ о закрытии программы «К барьеру!». Руководство четвертой кнопки объяснило случившееся корпоративными интересами. И призналось «Независимой газете»: передача обладала высоким рейтингом. Сам Владимир Соловьев поблагодарил Владимира Кулистикова за то, что тот шесть лет терпел его передачу. Эксперты высказывают различные предположения о причинах случившегося.
Вчера же Соловьев скупо прокомментировал решение о закрытии программы у себя на блоге и в передаче «Серебряного дождя»: «Телеканал НТВ принял решение о закрытии телепередачи «К барьеру!» Я провел шесть лет на замечательном канале. Благодарю господина Сенкевича, который когда-то пригласил меня на работу на НТВ.
Я работал с выдающимися профессионалами на этом канале, такими как Татьяна Ростиславовна Миткова. И я очень благодарен Владимиру Михайловичу Кулистикову, генеральному директору канала, за то, что в течение многих лет мои передачи выходили на канале НТВ».
Корреспондент поинтересовалась у Владимира Соловьева: о каких корпоративных интересах идет речь в заявлении руководства канала? «Я не являюсь представителем корпорации, я не знаю», - ответил собеседник издания. «Не являются ли причины закрытия канала политическими?» - спросила корреспондент. «Я знаю только, что передачу закрыли. Мне сказали, что передача хорошая, но она прекращена». У передачи, сообщил Соловьев, рейтинг «всегда был высокий, традиционно». Но ведь закрыть рейтинговую передачу для канал невыгодно - возразила корреспондент. Об этом «надо спросить у канала, а не у ведущего. Ни один ведущий не хочет, чтобы его передачу закрывали. Но это не значит, что ведущий определяет судьбу программы. Этим занимается руководство», - ответил Соловьев.
Руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова сообщила газете, что не уполномочена расшифровывать термин «корпоративный интерес», но подтвердила: рейтинг у программы действительно был хороший.

2086
0