Закрыть

Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка

11:46, 16 апреля, 2009
Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка
11:46, 16 апреля, 2009
637
0
637
0

Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка (СМКБ) и назначил в нем временную администрацию, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка (СМКБ) и назначил в нем временную администрацию, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ. "Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора", - отмечается в сообщении.
В связи с проведением высокорискованной кредитной политики КБ "СМКБ" (ООО) полностью утратил собственные средства (капитал), передает РИА Новости. Кроме того, банк не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, а также представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. СМКБ является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

637
0