Закрыть

Кандидат от "Единой России" Михаил Савченко проиграл выборы мэра Мурманска

08:43, 16 марта, 2009
Кандидат от "Единой России" Михаил Савченко проиграл выборы мэра Мурманска
08:43, 16 марта, 2009
698
0
Фото: Кадр телеканала "Россия"
698
0

По итогам обработки 100 процентов голосов победителем на выборах мэра Мурманска был признан Субботин, заручившийся поддержкой 60,75 процента голосов избирателей. За оппонента Субботина действующиего мэра и кандидата от "Единой России" Михаила Савченко проголосовали лишь 35,15 процента.

Во втором туре выборов мэра Мурманска, состоявшемся 15 марта, победил самовыдвиженец Сергей Субботин, исполнявший в прошлом обязанности вице-губернатора Мурманской области. Как уточнили в областной избирательной комиссии в ночь на понедельник, по итогам обработки 100 процентов голосов победителем на выборах был признан Субботин, заручившийся поддержкой 60,75 процента голосов избирателей. За оппонента Субботина действующиего мэра и кандидата от "Единой России" Михаила Савченко проголосовали лишь 35,15 процента, передает Лента.ру. Явка во втором туре составила 39 процентов, добавили в областном избиркоме.
Между тем, "Единая Россия" намерена опротестовать результаты выборов мурманского мэра, так как в ходе второго тура были допущены многочисленные нарушения. В частности, основанием для признания выборов недействительными служит выступление в день голосования губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова, в котором тот дал оценку участвовавшим во втором туре кандидатам, проведя таким образом незаконную агитацию.
Тем временем на выборах мэра Томска, согласно заявлению городской муниципальной избирательной комиссии, лидирует кандидат от "Единой России" Николай Николайчук, занимающий в настоящий момент должность заместителя главы администрации города. За Николайчука проголосовали 50,66 процента избирателей; его соперник самовыдвиженец Александр Деев получил 46,67 процента голосов. Явка на выборах в Томске составила 41,82 процента избирателей. Ранее сообщалось о предварительных результатах выборов градоначальника в Петропавловске-Камчатском. Там лидирует представитель "Единой России", действующий мэр Владислав Скворцов. За него свои голоса отдали 50,11 процента избирателей. За его оппонента Михаила Пучковского было поданы 46,48 процента голосов.

698
0