Закрыть

В России сегодня - единый день голосования

10:39, 01 марта, 2009
В России сегодня - единый день голосования
10:39, 01 марта, 2009
749
0
749
0

В семидесяти девяти регионах назначены выборы разного уровня, а также местные референдумы.

В семидесяти девяти регионах назначены выборы разного уровня, а также местные референдумы. В девяти субъектах изберут депутатов региональных парламентов. Также пройдут выборы девятисот глав муниципальных образований, сообщают Вести.
По мнению главы Центризбиркома Владимира Чурова, нынешняя кампания по своим масштабам вполне сопоставима с выборами федерального уровня. "Общее число избирателей, проживающих в тех округах, где будет происходить голосование, более 21 миллиона человек. Это чуть меньше пятой части всех избирателей Российской Федерации, поэтому кампания по своим масштабам вполне сравнима с федеральными выборами", - подчеркнул Чуров.
Во всех девяти субъектах, где выбирают депутатов региональных законодательных собраний, кандидатами стали представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". "Патриоты России" борются за мандаты в трёх регионах. Для партийных объединений эти выборы имеют особое значение. Ожидается, что уже в этом году партия, победившая на выборах в регионе, сможет выдвигать своего кандидата в губернаторы. Закон об этом одобрен Госдумой в первом чтении.

749
0