Закрыть

Путин провел совещание по корректировке федерального бюджета

17:57, 21 февраля, 2009
Путин провел совещание по корректировке федерального бюджета
17:57, 21 февраля, 2009
945
0
Фото: Вести.ру
945
0

Премьер-министр Владимир Путин провел в субботу рабочее совещание по экономическим вопросам. На совещании была продолжена работа по уточнению параметров федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2009 год.

Премьер-министр Владимир Путин провел в субботу рабочее совещание по экономическим вопросам. На совещании была продолжена работа по уточнению параметров федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2009 год, сообщил пресс-секретарь председателя правительства РФ Дмитрий Песков. За прошедшие несколько дней, предшествующих сегодняшнему заседанию, в российском правительстве под руководством Виктора Зубкова прошла серия рабочих встреч по согласованию смет отдельных федеральных органов исполнительной власти, объемов расходов на реализацию конкретных программ и проектов. На совещании у премьер-министра участники сводили воедино подготовленные предложения, рассматривали имеющиеся разногласия и неурегулированные вопросы.
Также в ходе совещания была продолжена работа по определению в целом параметров корректировки бюджетных расходов, фиксация размеров доходов и планируемого дефицита, передают Вести.ру. Участники совещания определили те расходы, которые остаются в числе приоритетов, и те, которые будут подлежать корректировке. Кроме того, на совещании продолжилось обсуждение финансового обеспечения антикризисных мер и мер поддержки финансовой системы, реального сектора экономики страны, выплаты пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, выполнение социальных обязательств перед гражданами, помощь регионам в рамках межбюджетных отношений и государственный оборонный заказ.

945
0