Закрыть

Глава ЦИК трудоустроил хакеров

13:22, 28 января, 2009

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России при подготовке к экспериментам по интернет-голосованию сотрудничает даже с известными российскими хакерами, чтобы обеспечить максимальную эффективность этого типа голосования, сообщил в среду глава ЦИК Владимир Чуров.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России при подготовке к экспериментам по интернет-голосованию сотрудничает даже с известными российскими хакерами, чтобы обеспечить максимальную эффективность этого типа голосования, цитируют РИА Новости слова главы ЦИК Владимира Чурова.
"Мы идем очень осторожно (при подготовке эксперимента), но эта работа ведется с лучшими умами, с лучшими - только не говорите правоохранительным органам - хакерами, которые работают у нас под псевдонимами", - сказал Чуров, выступая на конференции Общественной палаты "Общественные институты в избирательном процессе. Контроль и содействие".
Эксперимент по электронному опросу избирателей пройдет на региональных выборах 1 марта в Волгоградской, Вологодской, Томской, Владимирской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.
733
0