Закрыть

Кремль ищет замену Чичваркину

11:36, 22 января, 2009
Кремль ищет замену Чичваркину
11:36, 22 января, 2009
858
0
858
0

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин не сможет принять участие в формировании московского регионального отделения партии "Правое дело".

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин не сможет принять участие в формировании московского регионального отделения партии "Правое дело", пишет "Независимая газета". По данным издания, в настоящее время в Кремле ищут замену Чичваркину.
Сообщается, что Чичваркин ушел из политики в связи с обострением ситуации вокруг расследования уголовного дела, возбужденного в отношении топ-менеджеров "Евросети", обвиняемых в контрабанде сотовых телефонов и вымогательстве. В рамках этого дела арестованы, в частности, вице-президент "Евросети" Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности компании Андрей Ермилов.
Как отмечает "Независимая газета", из-за этого Чичваркин был вынужден уехать из России. В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на источник в руководстве "Правого дела" сообщает, что бизнесмен, выехав на новогодние праздники за границу, видимо, останется там насовсем.
Ранее в "Правом деле" назвали Чичваркина ответственным за провал формирования московского отделения партии.
858
0