Закрыть

Сбербанк предоставит рассрочку по кредитам россиянам

10:20, 23 декабря, 2008
Сбербанк предоставит рассрочку по кредитам россиянам
10:20, 23 декабря, 2008
711
0
711
0

Сбербанк РФ с нового года будет предоставлять отсрочку или рассрочку по кредитам для граждан, потерявших работу, либо чей доход резко сократился.

Сбербанк РФ с нового года будет предоставлять отсрочку или рассрочку по кредитам для граждан, потерявших работу, либо чей доход резко сократился. Данная мера коснется как ипотечных, так и потребительских кредитов физлицам. Об этом вчера сообщил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. При этом, по его словам, будет "происходить либо капитализация процентов, либо будет предоставляться другой способ рассрочки платежей для каждого отдельного человека", пишет Коммерсант.
По словам господина Грефа, Сбербанк готов реструктуризировать любые кредиты, в том числе и ипотечные. В случае с ипотекой рассматривается три варианта реструктуризации. "Предполагается, что банк сможет давать реструктуризацию по ипотечному кредиту, отсрочку или рассрочку его сроком до одного года под гарантии Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)",- рассказал господин Греф. Еще один вариант предполагает выдачу еще одного кредита на погашение предыдущего. "Пока окончательного решения не принято, мы ждем соответствующего постановления правительства, но все три механизма отработаны, согласованы и представлены в Министерство финансов: до 1 января решение, надеюсь, будет принято",- заявил господин Греф.
Кроме того, вчера было объявлено, что Сбербанк будет конвертировать валютные кредиты граждан в рубли по обращениям граждан. Глава Сбербанка уточнил, что конвертация кредитов в рубли будет проводиться по внутреннему курсу банка, возможность такой конвертации будет предоставлена всем обратившимся в банк с такой просьбой.

Источник: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1098482&NodesID=4

711
0