Закрыть

Владимир Путин: "Необходимо усилить ответственность представителей органов власти"

20:27, 22 декабря, 2008

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от правительства усилить ответственность чиновников, нарушающих антимонопольное законодательство.

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от правительства усилить ответственность чиновников, нарушающих антимонопольное законодательство.
"Необходимо усилить ответственность представителей органов власти за действия, нарушающие конкуренцию, создание незаконных преференций для собственных "карманных" предприятий", - сказал Владимир Путин, выступая в понедельник на заседании правительства РФ. Он напомнил, что согласно поправкам в антимонопольное законодательство, за такие действия чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать, сообщают Вести.
Он призвал Госдуму рассмотреть поправки в антимонопольное законодательство в приоритетном порядке и напомнил, что в понедельник правительство должно принять решение о внесении этого пакета документов в нижнюю палату российского парламента.
По словам Путина, подготовленные изменения уточняют сферу применения, ключевые понятия и процедуры закона о защите конкуренции.
Путин напомнил, что правительство благодаря поправкам получит право утверждать правила недискриминационного доступа к услугам естественных монополий. Это, по его мнению, позволит "установить более справедливые правила игры, пресечь злоупотребления на рынках соответствующих товаров и услуг".
712
0