Закрыть

Госдума завтра рассмотрит поправки в Конституцию России во втором чтении

13:22, 18 ноября, 2008

Госдума рассмотрит во втором чтении президентские поправки в Конституцию России об увеличении сроков полномочий главы государства и Госдумы, а также об установлении контрольных функций парламента над правительством в среду, 19 ноября.

Госдума рассмотрит во втором чтении президентские поправки в Конституцию России об увеличении сроков полномочий главы государства и Госдумы, а также об установлении контрольных функций парламента над правительством в среду, 19 ноября, сообщают Вести.
В понедельник пакет конституционных поправок уже поддержало парламентское большинство - фракция "Единая Россия" и рекомендовал к принятию в неизменном виде профильный думский комитет. Ожидается, что в третьем чтении этот пакет будет принят палатой в пятницу, 21 ноября.
Проекты поправок в Конституцию РФ, предусматривающие увеличение сроков полномочий главы государства и депутатского корпуса до 6 и 5 лет и установление контрольных функций Госдумы над правительством, были внесены в нижнюю палаты президентом РФ Дмитрием Медведевым 11 ноября и одобрены Госдумой в первом чтении 14 ноября.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=224440&cid=5&t_only=1

630
0