Закрыть

Барак Обама завел президентский видеоблог

12:19, 16 ноября, 2008
Барак Обама завел президентский видеоблог
12:19, 16 ноября, 2008
718
0
718
0

Избранный президент США Барак Обама в своем видеоблоге поприветствовал проведение финансового саммита лидеров "двадцатки" в Вашингтоне и подчеркнул, что глобальный экономический кризис требует скоординированного глобального ответа.

Избранный президент США Барак Обама в своем видеоблоге поприветствовал проведение финансового саммита лидеров "двадцатки" в Вашингтоне и подчеркнул, что глобальный экономический кризис требует скоординированного глобального ответа. Видеообращение Обамы было размещено штабом переходной администрации избранного президента США и будет теперь регулярной формой его общения с американцами. Обращение Обамы является ответом демократов на еженедельное радиообращение Буша.
"Сегодня лидеры стран G20 - группы, которая включает крупнейшие экономики мира, собираются в Вашингтоне, чтобы искать решения для продолжающихся волнений на наших финансовых рынках. Я рад, что президент Буш инициировал этот процесс, потому что наш глобальный экономический кризис требует скоординированного глобального ответа", - заявил Обама. При этом он подчеркнул важность "немедленных" действий США в экономической сфере внутри страны, передают Дни.ру. "Действуя в координации с другими странами, мы также должны предпринять немедленные действия у себя дома для преодоления собственного экономического кризиса Америки", - сказал он, призвав к срочному принятию нового пакета по стимулированию американской экономики. "Мы должны действовать прямо сейчас. Конгресс США собирается на следующей неделе для того, чтобы решать проблему расширяющихся последствий экономического кризиса. Я призываю их принять хотя бы первоначальный взнос в план по спасению, который создаст рабочие места, освободит семьи от пресса и поможет снова возобновить рост экономики", - заявил Обама, подчеркнув, что сделает принятие такого пакета главным приоритетом своей работы после вступления в январе в должность президента.
718
0