Закрыть

Новым госсекретарем США может стать Хиллари Клинтон

17:19, 14 ноября, 2008
Новым госсекретарем США может стать Хиллари Клинтон
17:19, 14 ноября, 2008
734
0
Фото: hillaryclinton.com
734
0

Новым госсекретарем США при администрации Барака Обамы может снова стать женщина. Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон рассматривается в качестве претендентки в госсекретари в администрации нового президента США.

Новым госсекретарем США при администрации Барака Обамы может снова стать женщина. Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон рассматривается в качестве претендентки в госсекретари в администрации нового президента США. Имя бывшей первой леди и соперницы теперь уже избранного президента Барака Обамы по избирательной кампании фигурирует в списке кандидатур на этот пост. По некоторым данным, другими кандидатами на должность госсекретаря являются сенатор-республиканец Чак Хейджел, сенатор-демократ Джон Керри и губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон.
Как напоминают Дни.ру, Обама и Клинтон боролись за право выставить свою кандидатуру на президентских выборах от Демократической партии. Их соперничество сопровождалось довольно противоречивыми комментариями. С одной стороны, отмечалось, что Обаму и Клинтон связывали весьма напряженные отношения, и бывшая леди США не спешила поддержать своего конкурента. С другой стороны, тогда же ходили упорные слухи о том, что Обама может выбрать Клинтон в качестве партнера по предвыборной кампании - кандидата на пост вице-президента США.
734
0