Закрыть

Финансовая "двадцатка" может прийти на смену G8

08:20, 10 ноября, 2008
Финансовая "двадцатка" может прийти на смену G8
08:20, 10 ноября, 2008
659
0
659
0

Такое мнение выказал в беседе с российскими журналистами вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Финансовая "двадцатка" может прийти на смену "большой восьмерке". Такое мнение выказал в беседе с российскими журналистами вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"Сейчас на базе "двадцатки" министров финансов вырастет новое международное объединение, которое уже будет включать в себя и встречу лидеров стран. По сути, я думаю, "большая двадцатка" перехватит инициативу у "большой восьмерки" по выработке ведущих мировых решений", - сказал он, комментируя итоги завершившейся в Сан-Паулу встречи министров финансов и глав центральных банков "Группы 20" (финансовой G-20), передают РИА Новости.
По словам Кудрина, в новом формате встреч двадцати стран, лидеры которых соберутся 15 ноября в Вашингтоне, будут шире представлены новые мировые игроки, определяющие развитие экономики.
"Это форум более представительный и, пожалуй, включает всех тех, кто сегодня реально влияет на мировую экономику. "Двадцатка" и политическая и экономическая, и финансовая, я надеюсь, будет более результативной", - считает Кудрин.
659
0