Закрыть

Владимир Жириновский готов покинуть свой пост

16:35, 05 ноября, 2008

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов покинуть свой пост руководителя партии. Так он прокомментировал послание президента РФ парламенту.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов покинуть свой пост руководителя партии. Так он прокомментировал послание президента РФ парламенту, в котором, в частности, Дмитрий Медведев отметил необходимость ротации руководителей партий, передают РИА Новости.
Жириновский поддержал это предложение: "Зюганову пора на пенсию, и я тоже перемещусь, но останусь на боевом посту, нужно дать дорогу молодежи".
Кроме того, он поддержал предложение президента о необходимости продлить полномочия президента и Госдумы до шести и пяти лет соответственно.
"Это правильно - развести выборы, и это общеевропейский срок (работы парламента и президента)", - сказал Жириновский.
По его словам, либерал-демократов радует то, что президент выдвинул те предложения, о которых ЛДПР говорит последние 15 лет.
Предложения президента об отмене избирательного залога, о допуске в парламент представителей партий, которые не прошли семипроцентный избирательный барьер, Жириновский назвал развитием демократии.
Отдельно он отметил вопросы внешней политики, о которых говорил президент.
"Внешняя политика изменилась, 8 августа Россия показала, что действует самостоятельно", - сказал Жириновский. При этом Россия, по его словам, никому не угрожает, но дает понять, что гонка вооружений не нужна ни кому.
По мнению лидера ЛДПР, все предложения президента будут законодательно обеспечены в течение весенней сессии 2009 года.
"Все поправки будут приняты весной, по коррупции, по срокам, по парламентскому контролю", - сказал Жириновский.
1165
0