Закрыть

Дмитрий Медведев рассказал о кризисе в России (ВИДЕО)

10:42, 24 октября, 2008
Дмитрий Медведев рассказал о кризисе в России (ВИДЕО)
10:42, 24 октября, 2008
656
0
Фото: Kremlin.ru
656
0

В видеоблоге Президента России Дмитрия Медведева появилась информация о глобальном экономическом кризисе и, в том числе о том, что стоит ожидать России.

В видеоблоге Президента России Дмитрия Медведева появилась информация о глобальном экономическом кризисе и, в том числе о том, что стоит ожидать России. Дмитрий Медведев отмечает, что грубые ошибки США привели к серьезным проблемам в мировой экономике.
«Резкое снижение доступности кредитов ведет к падению спроса, сжимаются сами рынки сбыта, сокращается использование производственных мощностей, идут увольнения работников, что вызывает новый виток уменьшения спроса. Приостанавливаются инвестиционные программы, откладываются планы расширения производств. Скажу откровенно: Россия в этот тяжелый круговорот еще не попала и имеет возможности этого избежать. Обязана избежать» - рассказа президент.
Дмитрий Медведев в своем видеосообщении также рассказал о предпринятых российским правительством мерах для поддержания устойчивости экономики страны.
У России на данный момент есть возможность избежать валютного, банковского или долгового кризиса. Страна обладает возможностями пройти через эти трудности, не потеряв созданного потенциала, заверил президент России. В своем обращении, Дмитрий Анатольевич, говорит о том, что необходимо по максимуму использовать возникающие возможности, и таковых плюсов он видит не мало: «неизбежно начнется формирование конкурентоспособных компаний», которые государство поддержит, что в свою очередь приведет к созданию новых рабочих мест. «Во-вторых, финансовые организации должны стать эффективнее, уделить больше внимания показателям надежности», что повысит устойчивость банковского сектора. В третьих, в связи с падением спроса, российские компании будут снижать издержки производства, что позволит поднять российскую промышленность до мирового уровня. В-четвертых, Дмитрий Медведев предлагает использовать сегодняшнюю ситуацию для модернизации многих сфер, в том числе образование и здравоохранение.
Президент также отмечает, что Россия должна активно участвовать в разработке новых правил игры в мировой экономике. Он также отметил, что на встрече 15 ноября стран по обсуждению сложившейся ситуации, Россия будет активно продвигать свои идеи.
656
0