Закрыть

Дмитрий Медведев обратиться к Федеральному собранию 23 октября

10:13, 15 октября, 2008
Дмитрий Медведев обратиться к Федеральному собранию 23 октября
10:13, 15 октября, 2008
683
0
683
0

23 октября Дмитрий Медведев выступит с первым посланием Федеральному собранию, об этом «Ведомостям» сообщили четыре источника в администрации президента и обеих палатах парламента.

23 октября Дмитрий Медведев выступит с первым посланием Федеральному собранию, об этом «Ведомостям» сообщили четыре источника в администрации президента и обеих палатах парламента. Послание состоится не только в нетрадиционное для президента время (обычно проходит весной), но и на неделе, когда депутаты Госдумы работают с избирателями в регионах. Так что совету нижней палаты парламента, возможно, придется принять специальное решение, чтобы оставить их в Москве.
Источник, близкий к администрации президента, говорит, что Медведев пока не планирует говорить о специальных мерах по борьбе с финансовым кризисом. Президент лишь скажет, что после кризиса изменился мир и роль в нем России. Страна должна активнее встать на путь модернизации и меньше зависеть от спекулятивного зарубежного капитала, добавляет собеседник «Ведомостей».
Эта стратегия была обнародована Медведевым и Путиным еще весной. Сейчас она оформляется в виде модернизационного плана России до 2020 г., а кризис лишний раз доказал, что направление выбрано верно. Дальше в послании уточняются меры по модернизации страны: налоговая, пенсионная реформы, повышение эффективности госуправления, включая судебную независимость и борьбу с коррупцией, добавляет близкий к администрации президента источник.
Высокопоставленный чиновник в одном из экономических ведомств, принимающий участие в подготовке послания, подтверждает эту информацию.
683
0