Закрыть

Новая форма милиционеров появится к весне 2009 года

14:14, 10 октября, 2008
Новая форма милиционеров появится к весне 2009 года
14:14, 10 октября, 2008
1423
0
1423
0

Оценка эффективности деятельности органов внутренних дел основывается на мнении граждан от работы милиции общественной безопасности, считают в МВД.

Оценка эффективности деятельности органов внутренних дел основывается на мнении граждан от работы милиции общественной безопасности, считают в МВД. И здесь не последнюю роль играет облик сотрудников этих подразделений. МВД намерено выделить немалые средства, чтобы обеспечить сотрудников новой формой, автомобилями и средствами связи. Кроме того, милиционеры получат новое оружие, более эффективное в городских условиях.
Новая форма милиционеров появится, скорее всего, в апреле 2009-го. В этом году завершается проведение эксперимента по апробации обмундирования, который проводится в 12 субъектах федерации при участии почти 1,7 тысячи сотрудников. Первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский отметил, что форма все время дорабатывается с учетом поступающих замечаний. Например, сочинским милиционерам потребовался облегченный летний комплект. В то же время в других климатических условиях могут понадобиться другие варианты, пишет Газета.
Еще одним компонентом обновленного имиджа милиционера станет новый служебный автотранспорт. Образцы патрульного экипажа ППС были разработаны на базе автомобилей Renault Logan и Lada Priora, а для патрульной машины ДПС выбрали модели Kia Sorento и Kia Spectra. По словам Суходольского, все они имеют улучшенные скоростно-динамические характеристики и оборудованы активными системами безопасности водителя и пассажира. Также в них предусмотрены технические возможности для подключения современных средств связи и переносного компьютера. Эти автомобили разрабатывались специально для ППС и ДПС, поэтому оборудованы устройством принудительной остановки транспорта, прибором для проверки на состояние алкогольного опьянения, измерителями скорости и светопропускания стекол. По предварительным расчетам, стоимость спецоборудования для одной машины составит 450 тысяч рублей. Также до конца года на базе Fiat Doblo будет изготовлен автомобиль для перевозки задержанных. Машины решено оборудовать элементами дополнительной защиты для конвоя, системами видеонаблюдения, навигацией и биотуалетами в отсеке для перевозимых лиц.
1423
0