Закрыть

Дмитрий Медведев рассказал школьникам о свиньях и Интернете

12:03, 10 октября, 2008
Дмитрий Медведев рассказал школьникам о свиньях и Интернете
12:03, 10 октября, 2008
921
0
Фото: Kremlin.ru
921
0

Президент Дмитрий Медведев приехал вчера в 18-ю школу Кореновска Краснодарского края, чтобы поздравить учащихся с 1 сентября.

Президент Дмитрий Медведев приехал вчера в 18-ю школу Кореновска Краснодарского края, чтобы поздравить учащихся с 1 сентября.
В ожидании гостя с учащимися первого, пятого и девятого классов упорно работали учителя: школьники репетировали приветствие главы государства, вопросы главе государства, ответы главе государства, пишет КоммерсантЪ.
Сначала Дмитрий Медведев появился у первоклашек, которые по третьему кругу называли продукты Краснодарского края. В этот момент на интерактивной доске появилась свинья. Оказалось, что ответ на вопрос: «что же производят свиньи?», Дмитрий Медведев прекрасно знал.
После этого на классной доске наклеили сердце: дети подходили к нему один за другим и лепили внутрь фигурки учеников. Дмитрий Медведев думал отделаться кивком одобрения, но учитель велела и ему прилепить фигурку. Президент вырезал силуэт в костюме и галстуке и, написав на груди "Дима", втиснул в сердце.
Тем временем пятиклассники изучали недетский предмет "Сильная семья - крепкая держава". В качестве отправной точки им предлагалось рассмотреть закон Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", который запрещает несовершеннолетним находиться в кафе и клубах, где есть доступ к интернету и компьютерным играм, в учебное и ночное время без сопровождения взрослых.
«До 18 лет детям запрещается продавать сигареты, алкоголь и наркотики,- напомнила подопечным учительница Елена Анатольевна.- Кто скажет почему?»
Журналисты краснодарский закон не читали и никак не могли понять, что означает запрет на продажу наркотиков до 18 лет.
Наконец в классе появился президент: «Как дела? Куда ездили летом?»
Пятиклассники рассказали, что почти все были летом на море, а один даже посетил аквапарк.
«Правильно,- поддержал глава государства.- Оттуда вообще вылезать нельзя».
«Мы тут говорили о том, как важны для человека дом, семья,- вкрадчиво начала Елена Анатольевна.- Поделитесь с нами своим мнением».
Дмитрий Медведев нашел вопрос "философским": «От того, как вы будете учиться, зависит ваше будущее. От того, какую семью вы создадите, будет зависеть ваше настроение всю жизнь! Вы пока этого не понимаете, но вырастете и поймете».
У девятиклассников глава государства занялся наконец любимым делом - залез в интернет. Он зарегистрировался на форуме департамента образования и науки края и оставил памятную надпись. "Вечером нужно не только учить уроки, но и отдыхать, обязательно заниматься спортом. Вот".
«Вам нравится интернет? - решил уточнить он у старшеклассников, которым краевой закон перекрыл доступ к интернету в общественных местах, и, получив утвердительный ответ, непедагогично заметил: - Все это очень полезно, особенно когда оттуда вытаскивают сочинения!»

921
0