Закрыть

Российские фондовые рынки откроются в пятницу

14:36, 18 сентября, 2008
Российские фондовые рынки откроются в пятницу
14:36, 18 сентября, 2008
867
0
867
0

Такое заявление сделал первый вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин на совещании с президентом России Дмитрием Медведевым.

Российские фондовые рынки откроются в пятницу, 19 сентября. Такое заявление сделал первый вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин на совещании с президентом России Дмитрием Медведевым.
По словам Кудрина, сегодня биржи займутся сверкой расчетов и взаимной задолженности между участниками фондового рынка. Кудрин также сообщил, что Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк выделят дополнительные средства для кредитования участников торгов под залог ценных бумаг. Речь идет о 60 миллиардах рублей, сообщает Лента.
Напомним, 17 сентября торги акциями на биржах ММВБ и РТС были остановлены по предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Причиной послужило резкое снижение биржевых показателей в течение последних двух дней. По итогам сессии 16 сентября индексы РТС и ММВБ обрушились в среднем на 13-14 процентов, а 17 сентября упали еще на шесть и три процента соответственно.
867
0