Закрыть

Депутаты Госдумы разрешили неофициально использовать госфлаг

13:33, 03 сентября, 2008
Депутаты Госдумы разрешили неофициально использовать госфлаг
13:33, 03 сентября, 2008
527
0
527
0

Госдума в среду приняла в первом чтении поправки к конституционному закону "О государственном флаге РФ", разрешающие гражданам неофициальное использование этого государственного символа.

Госдума в среду приняла в первом чтении поправки к конституционному закону "О государственном флаге РФ", разрешающие гражданам неофициальное использование этого государственного символа. Авторы законопроекта - представители фракций "Единой России" и "Справедливой России" - предлагают разрешить гражданам использовать государственный флаг в ходе как официальных, так и общественных, и спортивных мероприятий, вывешивать его на жилых домах, зданиях предприятий и учреждений, сообщают Вести. По их мнению, эти меры будут способствовать "патриотическому воспитанию граждан, позволят россиянам свободно и открыто выражать чувство гордости за страну, любовь и уважение к ней".
В настоящее время российский флаг может быть использован только в ходе официальных мероприятий.
"Имеют место даже случаи привлечения правоохранительными органами российских граждан к административной ответственности за использование госфлага РФ, его изображения способами, не соответствующими правилам законодательства", - отмечают инициаторы поправок.
527
0