Закрыть

Приставы намерены изымать имущество родственников должника

13:31, 02 сентября, 2008
Приставы намерены изымать имущество родственников должника
13:31, 02 сентября, 2008
488
0
488
0

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ хочет внести изменения в законодательство, благодаря которым можно будет изымать в счет долга гражданина имущество, записанное на третьих лиц.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ хочет внести изменения в законодательство, благодаря которым можно будет изымать в счет долга гражданина имущество, записанное на третьих лиц. Как рассказал официальный представитель ФССП, в настоящее время в ведомстве рассматривают эту идею.
С помощью такого закона приставы рассчитывают взыскивать долги с людей, которые предусмотрительно переписали свое имущество на родственников или знакомых. В то же время, подчеркивается, что для изъятия имущества, записанного на третьих лиц, потребуется отдельное решение суда, сообщает Лента.
В службе судебных приставов подчеркнули, что ориентируются в данном вопросе на опыт финских коллег. В Финляндии практикуется арест имущества третьих лиц, если доказано, что оно было переписано на них с целью избежать выплаты долга.
488
0