Закрыть

Бездомный кот спас от банкротства пожилую пару в Великобритании

16:08, 20 декабря, 2022

Супруги стали миллионерами.

Челмсфорд. Великобритания. Подобранный на улице черный кот принес удачу пожилой супружеской чете из британского графства Эссекс. Пенсионеры считают, что бродяжка спас их от разорения, пишет Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

После потери работы 71-летний Тони Пирс и 63-летняя Деб оказались на грани банкротства и продажи единственного жилья за долги. Несмотря на тяжелое материальное положение, супруги взяли в дом скитавшегося по улицам черного кота, которому они дали имя Билли. Пенсионеры говорят, что пожалели бедолагу, поскольку сами могли лишиться крова над головой и оказаться в его положении.

По словам Пирсов, решение завести кота переменило их судьбу. Полгода спустя они выиграли в лотерею 1 млн фунтов стерлингов (81,2 млн рублей). На эти деньги супруги закрыли кредиты, отремонтировали дом, прикупили недвижимость в другом городе, куда часто ездили отдыхать, и даже сыграли свадьбу своей мечты.

Теперь пенсионеры холят и лелеют пушистого любимца с удвоенной силой, ни в чем ему не отказывают. Также они называют ложью распространенное мнение о том, что черные кошки приносят несчастья.

754
0