Закрыть

Власти Нью-Йорка намерены подать в суд на Дональда Трампа из-за отмены закона о депортации мигрантов

13:06, 05 сентября, 2017
Власти Нью-Йорка намерены подать в суд на Дональда Трампа из-за отмены закона о депортации мигрантов
13:06, 05 сентября, 2017
2462
0
Фото: pixabay.com
2462
0

Об этом сообщили губернатор штата Эндрю Куомо и генеральный прокурор Эрик Шнейдерман.

Нью-Йорк. США. Власти штата Нью-Йорк пригрозили подать в суд на действующего президента Америки Дональда Трампа, если администрация Белого дома отменит закон о программе защиты мигрантов от депортации. Как пишет РБК, заявили о подобном решении губернатор штата Эндрю Куомо и генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман. 

По информации издания, подобная ожесточенная реакция чиновников связана с тем, что Белый дом планирует отказаться от реализации программы «Deferred Action for Childhood Arrivals», которая была создана администрацией экс-президента Барака Обамы в 2012 году. Согласно закону о ней, власти страны не могли депортировать иностранцев, которые на момент нелегального въезда были младше 16 лет и не имели судимостей, а также проживали на территории США с 15 июня 2007 года. 

«Такие действия президента перевернут жизнь сотен тысяч молодых людей, которые называют Америку своим домом. Мы не будем просто стоять в стороне и смотреть, как депортируют из Нью-Йорка 42 тысячи человек. Если президент Трамп отменит DACA, мы подадим на него иск в суд», - написал в своем официальном аккаунте в Twitter губернатор штата Эндрю Куомо. 

Andrew Cuomo on Twitter

2462
0