Закрыть

Lifeasapa Foundation – спасение мира посредством инноваций

10:36, 13 декабря, 2016

Технологии – спасение или катастрофа?

21 век называют веком технологий и инноваций. Это действительно так. Сегодня человечеству доступны такие гаджеты и программы, о которых еще несколько лет назад можно было только мечтать. Но такой прорыв не смог уберечь планету от глобальных проблем, которые требуют решения уже сейчас, иначе есть риск катастроф, которые станут губительными для всего человечества.

Корпорация Lifeasapa Foundation (lifeasapa.comработает на международном рынке уже более десяти лет и за это время стало понятным, что искусственный интеллект стал неотъемлемой частью жизни любого человека. К этому привело стремительное развитие технологий в последние несколько десятков лет. Проект по развитию нейросетей привлекает к себе все больше ученых-инноваторов с каждой точки мира. Главная миссия компании – это предоставление возможности пользования технологиями каждому человеку, а также выполнение миссии по спасению мира от глобальных катастроф.

Проблемы, которые требуют решения

На сегодняшний день можно увидеть ужасающие данные. Около миллиарда человек вынуждены бороться за выживание ежедневно. Голод, социальные проблемы – все это приводит к низкому уровню жизни людей. Заболеваемость злокачественными опухолями и летальность растет каждый день, это связано с тем, что диагностика проводится несвоевременно, а на поздних стадиях болезнь не поддается лечению. Lifeasapa считает, что нейросети смогут повернуть эту ситуацию в благоприятное русло и спасти множество жизней. Планируется появление возможности лечить такие заболевания как астма, аллергия или диабет. Это те заболевания, с которыми можно жить, но качество жизни значительно ухудшается. Сегодня они не поддаются лечению. Организм лишь поддерживается специальными препаратами.

Если рассматривать проблемы глобального масштаба, то самой главной из них является экологическая. Вредные выбросы в атмосферу, загрязнения океанов, недостаток воды в некоторых странах мира. Люди вынуждены мучиться от жажды, ожидая, когда в их районы поступит хоть немного пресной воды. Как побороть эти проблемы? И здесь на помощь может прийти искусственный интеллект, который планируется внедрить в специальные установки. Планы на этот счет действительно глобальные. Ведутся беседы о разработке огромного купола, который закроет океан. С помощью него можно предотвратить попадание вредных примесей, а также обеспечить очистку воды.

Планируется обеспечить мир установками, которые станут альтернативными источниками энергии и заменят нефтегазовые продукты. Такой подход не только очистит планету от вредных загрязнений, но и позволит использовать бесконечные источники энергии, такие как солнце или сила океанского прилива. Такой способ получения ресурсов безопасен и не будет черпать ресурсы планеты.

Инновации – фантастика или реальность?

В это сложно поверить, но специалисты Lifeasapa Foundation утверждают, что уже скоро люди смогут получить возможность пользоваться технологиями повсеместно. Появятся информационные библиотеки, где будет собрана любая информация со всех источников. Это исключит вероятность владения такими источниками одного владельца с целью коммерции. Любой, кто пожелает, получит информацию в свободном доступе.

И это еще не все, что готовит корпорация Lifespa для человечества. Планируется разработка аэротакси – это станет самым быстрым средством передвижения транспорта по городу. Оно будет представлять собой вертикальный полет, которые в кратчайшие сроки сможет доставить вас в любую точку. К этой же сфере относятся и беспилотные автомобили. Главной их целью станет обеспечение безопасности людей и уменьшение количество аварий на дорогах. Искусственный интеллект, который внедряют в эти технологии, будет способен просчитать все возможные варианты опасностей и предотвратить их.

Даже быстрые и доступные путешествия скоро сможет совершить каждый. И над эти работает целая лаборатория ученых известной компании, которая принадлежит Илону Маску. Они планируют создания вакуумного тоннеля. Он сможет перемещать путешественников быстро в любую точку земного шара.

Благодаря стремительному развитию технологий все вышеописанные проекты уже не кажутся абсурдными или фантастическими. Все вполне реально и выполнимо, хоть и требует не один десяток лет работы ученых. Lifeasapa стала первооткрывателем множества инноваций, которые касаются искусственного интеллекта. Ее основатели говорят, что хотят оставить после себя дело, которое будет процветать еще не одно столетие, и когда-нибудь машины станут настолько совершенными, что жизнь не будет представлять для людей никакой опасности и станет по-настоящему комфортной для каждого человека на Земле.

0