Закрыть

Актер «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли программы развития ООН

16:27, 19 сентября, 2016
Актер «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли программы развития ООН
16:27, 19 сентября, 2016
1751
0
Фото: getanswers.top
1751
0

На звезду сериала возложили задачу привлечь внимание общества к борьбе с нищетой, голодом, изменением климата и другими проблемами.

США. Актер популярного сериала «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли программы развития ООН (ПРООН). Как пишет ТАСС, в его обязанности входит привлечение внимания общества к современным проблема.

«Моя миссия в качестве посла доброй воли ПРООН будет состоять в том, чтобы повышать осведомленность и наращивать поддержку глобальных целей, чтобы строить лучшее будущее, добиться которого невозможно, если не повышать возможности женщин и не оберегать нашу планету», - сказал актер на пресс-конференции в штаб-квартире ПРООН.

Первым мероприятием, в котором принял участие Николай Костер-Вальдау, стал благотворительный женский футбольный турнир в Нью-Йорке. Актер судил один из матчей, показав символическую красную карточку бедности.

Костер-Вальдау не первая знаменитость в списке послов ПРООН. Среди них экс-футболисты Рональдо и Зинедин Зидан, а также испанский актер Антонио Бандерас.

Напомним, что в ночь на 19 сентября в Лос-Анджелесе состоялось награждение телевизионной премии «Эмми». Сериала «Игра престолов» стала победителем в номинации «Лучший драматический сериал». 

1751
0