Закрыть

Австрийка подала на родителей в суд за детские фото в Facebook

15:40, 15 сентября, 2016
Австрийка подала на родителей в суд за детские фото в Facebook
15:40, 15 сентября, 2016
1693
0
Фото: babyluck.ru
1693
0

18-летняя девушка считает, что родители поставили ее в неудобное положение, разместив в интернете ее фото в подгузниках.

Каринти. Австрия. 18-летняя австрийка подала в суд на своих родителей за то, что они отказались удалить ее детские фотографии со страницы в Фэйсбук. Она считает, что многие снимки компрометируют ее и наносят ей огромный моральный вред, пишет The Local.

Отец девушки разместил в своем аккаунте более 500 фотографий, в том числе снимки где девочке меняют подгузник и приучают к горшку.

Обиженная дочь просила отца удалить снимки, но он отказался, сославшись на то, что они полностью принадлежат ему, поскольку именно он их делал. Австрийке пришлось обратиться в суд. Если она выиграет дело, это может закончиться небольшой выплатой за моральный вред и принудительным удалением фотографий, ставших яблоком раздора в семье.

Между тем, если бы австрийка жила во Франции и обратилась бы с той же просьбой в суд, смогла бы отсудить у родителей более 45 тыс. евро. Французское законодательство очень щепетильно в отношении неприкосновенности частной жизни.

1693
0