Закрыть

США начали пристально следить за внезапными военными учениями России

10:02, 26 августа, 2016
США начали пристально следить за внезапными военными учениями России
10:02, 26 августа, 2016
1137
0
Фото: miroved.com
1137
0

Официальный представитель Пентагона Эрик Бэджер отметил, что американская сторона ждет от России прозрачности в отношении размера и характера учений.

США. Официальный представитель Пентагона Эрик Бэджер заявил, что США ждет от России прозрачности в отношении размера и характера внезапных учений, которые накануне провели вооруженные силы. Как сообщает ТАСС, американская сторона пристально следит за ситуацией.

«Мы видели сообщения о том, что российские ВС начали внезапные военные учения.  Мы ожидаем, что Россия будет выполнять соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия, а также обеспечит соседей гарантиями прозрачности в отношении размера и характера этих действий», - заявил Эрик Бэджер.

Отметим, что в начале августа командующий Вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что приглашение Россией иностранных наблюдателей на учения «Кавказ-2016» могло бы помочь снизить обеспокоенность вокруг них.

«Россия могла бы действительно помочь смягчить (ситуацию) и обеспечить некоторую стабильность, если бы она пригласила наблюдателей», - сказал он.

Ходжес считает, что Россия могла бы последовать примеру США и их союзников, которые разрешили Москве отправить своих наблюдателей на проводимые ранее маневры в Европе.

Внезапная проверка в российской армии, начавшаяся 25 августа по поручению президента России Владимира Путина, продлится до 31 августа.

1137
0