Закрыть

Владельцы АЭС «Фукусима» в Японии призвали убрать покемонов с их объекта

18:03, 26 июля, 2016
Владельцы АЭС «Фукусима» в Японии призвали убрать покемонов с их объекта
18:03, 26 июля, 2016
1805
0
Фото: chto-proishodit.ru
1805
0

Компания TEPCO обнаружила как минимум одного карманного монстра на своих атомных объектах.

Япония. Владельцы АЭС «Фукусима-1», «Фукусима-2» и «Касивадзаки-Карива» официально призвали создателей игры Pokemon GO убрать с подконтрольных им территорий карманных монстров. Как сообщает Lenta, компания TEPCO обнаружила как минимум одного покемона на своих атомных объектах. В целях безопасности его местонахождение не раскрыли.

Кроме этого, владельцы попросили не играть в популярное сейчас приложение на рабочих местах.

В Японии, где зародились карманные монстры, Pokemon GO официально вышла 22 июля. Ранее в ряде других стран она вышла 6 июля. 

Крупная радиационная авария произошла на «Фукусиме-1» 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Природные явления вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем охлаждения и привело к расплавлению активной зоны нескольких реакторов.

В декабре 2013 года АЭС официально закрыли. Японские инженеры-ядерщики оценивают, что приведение объекта в стабильное, безопасное состояние может потребовать до 40 лет.

Ранее сообщалось, что аналог приложения Pokemon Go с Пушкиным и Цоем запустят в Москве.

1805
0