Закрыть

Зрители начали собирать подписи против итогов конкурса «Евровидение»

09:06, 17 мая, 2016
Зрители начали собирать подписи против итогов конкурса «Евровидение»
09:06, 17 мая, 2016
2839
2
Фото: chto-proishodit.ru
2839
2

Петиция появилась на сайте Change.org.

Швеция. Зрители начали собирать подписи против итогов «Евровидения», которое состоялось в минувшие выходные в Швеции. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

Известно, что автором обращения выступил житель Еревана Артур Оганесян. Он считает, что победителем  конкурса доложен был стать другой артист.

Позицию Оганесяна поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и многих других стран.

Напомним, что в этом году голосование проходило по новой системе. Кроме мнения населения стран-участниц организаторы учитывали еще и  экспертное жюри.

Эти нововведения серьезно изменили картину голосования. «Народным» победителем стал Сергей Лазарев, однако, эксперты повлияли на итог  и отдали победу Джамале из Украины с песней «1944», повествующей о депортации крымских татар. 

Помимо этого немецкие зрители конкурса на портале OpenPetition попросили прекратить участие Германии в «Евровидении». По словам автора петиции, соревнование ведется исключительно на политическом уровне. 

2839
2