Закрыть

Google обжалует решение Арбитражного суда по делу ФАС

18:50, 14 апреля, 2016
Google обжалует решение Арбитражного суда по делу ФАС
18:50, 14 апреля, 2016
1687
0
Фото: mrhow.ru
1687
0

Арбитражный суд Москвы отклонил иск американской компании к Федеральной антимонопольной службе России о недобросовестной конкуренции.

Москва. Россия. Американская компания Google обжалует решение суда по делу Федеральной антимонопольной службы. Как сообщает РБК, Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании к ведомству о недобросовестной конкуренции.

Американцы продолжают сотрудничать с российскими властями и объяснять, как работает экосистема Android. По словам представителя Google, операционная система Android активно стимулирует конкуренцию, позволяя потребителям получать более качественные мобильные устройства разного ценового диапазона.

«Платформа дает возможность выбора как пользователям, так и производителям устройств и операторам мобильной связи», — говорится в сообщении компании.

Напомним, ФАС возбудила разбирательство против Google около года назад по жалобе «Яндекса» из-за того, что производители мобильных устройств расторгли контракты с российской компании.  Проблемы возникли из-за ограничений со стороны американской компании.

ФАС обязала Google изменить заключенные с производителями гаджетов договоры. Google должна была сообщить пользователям Android, что они могут сменить стоящий по умолчанию поиск в Google Chrome, удалить предустановленные приложения и установить сервисы конкурентов.

«Корпорация отказалась выполнять эти требования и обжаловала решение ФАС в суде, но 14 марта 2016 года Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС», - говорится в сообщении. 

1687
0