Закрыть

Суд в США признал Porsche невиновной в гибели Пола Уокера и его друга

09:09, 06 апреля, 2016
Суд в США признал Porsche невиновной в гибели Пола Уокера и его друга
09:09, 06 апреля, 2016
1812
0
Фото: mirror.co.uk
1812
0

Жена приятеля звезды «Форсажа» обвинила немецкую компанию в том, что автомобиль, в котором разбились ее муж и Уокер, не был оснащен рядом защитных устройств, способными предотвратить летальный исход при аварии.

Калифорния. США. Окружной суд в Калифорнии отклонил иск к немецкой компании Porsche за гибель мужчины, разбившегося вместе с голливудским киноактером Полом Уокером в аварии в 2013 году. Как пишет ТАСС, такое решение вынесли во вторник, 5 апреля.

Судья Филип Гутьеррес отклонил иск вдовы приятеля звезды боевика Fast & Furious («Форсаж») Роджера Родаса. Она обвинила Porsche в том, что автомобиль, в котором разбились ее муж и Уокер, не был оснащен рядом защитных устройств, способными предотвратить летальный исход при аварии.

«Истец не предоставила компетентных свидетельств того, что смерть Родаса наступила в результате неправомерных действий обвиняемой стороны (автокомпании)», - пояснил судья.

Кристина Родас утверждала, что гибель мужа была спровоцирована неисправностью подвески и отсутствием дополнительной защиты салона Porsche Carrera GT. Женщина оставила за собой право оспорить вердикт Гутьерреса в Верховном суде Лос-Анджелеса. Он также разбирает апелляции отца и дочери Пола Уокера, которые также не смогли отсудить компенсацию у автокомпании.

Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городке Санта-Кларита. Он сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, которым управлял Родас. Последний потерял контроль над автомобилем, который развернулся на 180 градусов, после чего задел 3 дерева и загорелся.

Фото:flatsixes.com

Водитель и пассажир получили многочисленные травмы и скончались на месте. Власти по итогам расследования заявили, что причиной аварии стала не техническая неисправность, а превышение скорости. Родас разогнал спорткар до 151 км/ч.

1812
0